Штабелёр – это популярное складское оборудование. С его помощью можно ускорить и оптимизировать процесс, а также обеспечить таковому стабильность. Штабелёры в широком ассортименте доступны по ссылке https://advanta-samara.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery.html. Технику реализует ООО «АДВАНТА-M» (ОГРН: 1117746552593; ИНН: 7708742524). Адрес: 443022, Самарская область, г. Самара, пр. Кирова 2, строение 3. На качественной технике экономить не стоит. Это конкурентное преимущество и возможность в разы упростить существующие алгоритмы.

Штабелёры можно классифицировать по широкому перечню факторов. К числу ключевых можно отнести:

Ручные штабелёры пользуются активным спросом на рынке. Они оборудованы гидравлической системой. Решение характеризуется простотой наряду с высоким порогом надёжности. В этом случае подъём и перемещение вил производится посредством мускульной силы оператора. Грузоподъёмность техники может отличаться кардинально, в пределах 500-2000 килограмм. Высота подъёма способна достигать 3 метра.

Самоходные штабелеры с электрогидравлическим приводом. В части технических характеристик и конструкции они напоминают ручные модели. Отличительная особенность таковых – наличие электропривода. Именно он отвечает за двигательную активность вил. В этом случае можно ожидать высокой скорости обработки грузов и упрощения процесса.

Электрические ведомые штабелеры оснащены системой перемещения. Машиной управляет оператор. Он следует за ней. Именно поэтому скорость движения штабелёра относительно невысокая. Самоходные электроштабелеры с подножкой для оператора отличаются наличием специальной платформы. Это место оператора. Есть также электрические штабёлеры с кабинкой. Они близки к электропогрузчикам. В этом случае оператор работает в условиях комфорта.

Есть также узкопроходные штабелёры. Они актуальны для складских помещений с небольшой шириной проходов. Их основная особенность заключается в способности вил поворачиваться на 90 градусов влево и вправо.