Не все люди рождаются с красивыми и ровными зубами. Иногда приходится бороться с обилием дефектов, чтобы добиться красивой картинки. Прежде всего, стоит задуматься о коррекции прикуса. Если он будет неправильным, добиться высокого порога эстетики будет сложно. Кроме того, неправильный прикус может негативно отражаться на жевательной функции, стать причиной головных болей, ввиду повышенного напряжения, кариеса, гингивитов и не только.

Брекеты во многих случаях позволяют исправить положение. При этом установку таковых стоит доверять квалифицированным специалистам, которые работают в лицензированных стоматологических клиниках, с большим опытом решения аналогичных задач и доступом к современному оборудованию, подробнее по ссылке https://proprikus.ru/.

Что принято называть брекетами и как они действуют?

Брекеты – это специфические пластинки, которые соединены между собой дугой. Последняя является упругой, поэтому стремится принять правильное положения. В результате она оказывает давление на брекеты, а те, в свою очередь, давят на зубы. Если носить брекеты долгое время, костная ткань постепенно начнёт убывать, зуб при этом сдвинется и закрепится там, где нужно. Понятно, что процесс требует постоянного контроля.

Показания для установки брекетов

Чаще всего брекеты устанавливают в подростковом возрасте. Однако есть и исключения. К числу популярных показаний для установки системы стоит отнести следующие:

Проблемы могут быть скрытыми или бросающимися в глаза. В любом случае их необходимо решать незамедлительно. Сколько стоит поставить брекеты? Вопрос риторический. Цена формируется в индивидуальном порядке, на базе широкого ряда факторов, сложности и запущенности ситуации.

Зачем ставить брекеты?

Во многих случаях это единственный шанс получить красивую улыбку. Важно понимать, что даже незначительное изменение прикуса в перспективе может вылиться в серьёзную проблему. Медлить не стоит, как и экономить. Инвестиции окупят себя.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

18+