Отечественная таможенная статистика – важный инструмент аналитики, дающий полные сведения по импорту и экспорту продукции. Здесь освещаются все необходимые показатели, позволяющие анализировать покупку/продажу товаров с максимальной точностью.

Официальную информацию по таможенной статистике страны с возможностью проведения аналитики предлагает портал Statimex.Ru. Формируя запросы можно рассчитывать на получение сведений в режиме онлайн. Это информация о стоимости и объёмах отечественного импорта/экспорта, а также оборота ВЭД.

Статистические сведения ВЭД являются удобными для восприятия и аналитики. На ресурсе формируется отчет, отображающий графики, при помощи которых буквально за несколько минут можно произвести оценку структуры конкретного направления, а также посмотреть на динамические показатели. Таким образом, можно потратить меньше сил и временных ресурсов.

Маркетолог буквально за несколько минут выполнит оценку структуры рынка и положение цен, после чего составит отчётный документ.

Экономист найдет данный для научной деятельности, определит выгодные направления для исследований. Студент ВУЗа получит сведения для дипломной работы.

Руководитель транспортной или таможенной организации услуг сможет отследить состояние рынка.

В платных тарифах ресурса доступна аналитика по любому коду ТНВЭД за любой период, имеющийся в базе данных. Отчеты при этом сохраняются в удобных форматах.

Особенности таможенной статистики

Здесь представлены данные, не являющиеся тайной. Это важный источник для получения сведений, касающихся рынков и поставщиков. Выполнение исследования, нужно использовать только достоверные сведения, которые можно получить на statimex.ru.

Таможенная статистика ВЭД представляет собой базу данных по грузовой таможенной документации, оформляемой при торговле товарами. База ВЭД выступает в качестве надежного источника получения детальных сведений. В ней имеется информация по перечню основных позиций. Есть возможность следить за реализацией продукции, наблюдать динамику течения процессов, происходящих на внешних торговых рынках.

18+