Сегодня спортсмены российской сборной завоевали на Олимпийских играх в Токио три медали, две из них — золотые. Таким образом, в медальном зачете РФ вновь поднялась на пятое место.

Утром боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 килограммов. В финале соревнований он победил американца Дюка Рэгана.

Позже еще одно «золото» для страны завоевал российский борец вольного стиля Заур Угуев, выступая в весовой категории до 57 килограммов. В финальной схватке он обошел индийца Кумара Рави.

Серебряную медаль сегодня завоевала прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Она взяла высоту 4,85 м, уступив всего 5 см американке Кэти Наджотт.

Также российские пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский прошли в финал Олимпиады. Более того, они обеспечили себе как минимум серебряные медали. В финал соревнований вышла и мужская сборная РФ по волейболу.

Таким образом, на сегодняшний день в копилке российской команды 58 медалей, из них 16 — золотые, 22 — серебряные, 20 — бронзовые. По количеству наград высшей пробы Россию обгоняют Китай, США, Япония и Австралия.