Футбольный клуб КАМАЗ обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в 1/64 финала розыгрыша Кубка России. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит на 39-й минуте игры после розыгрыша штрафного. После передачи Романа Янушковского отличился полузащитник Евгений Воронин.

Во втором тайме главный тренер нижнекамцев Кирилл Новиков провел ряд замен, чтобы освежить игру своей команды. Однако, несмотря на многочисленные атаки, сравнять счет гостям так и не удалось.

В других матчах 1/64 финала Кубка России липецкий «Металлург» обыграл ивановский «Текстильщик» со счетом 1:0, московский «Велес» в серии пенальти одолел «Томь» (0:0, 9:8 — пен.), астраханский «Волгарь» проиграл «Кубани» (1:1, 2:4 — пен.).

Таким образом, в групповой этап Кубка России сезона 2021/2022 вышли КАМАЗ, липецкий «Металлург», «Велес» и «Кубань».

Напомним, согласно регламенту турнира, в каждой группе будет по одной команде премьер-лиги, ФНЛ и ФНЛ-2 (ранее ПФЛ). Команды РПЛ свои матчи проведут на выезде.