Относительно недавно у отечественных автомобилистов появилась возможность получить достаточно полезную функцию – онлайн проверку и оплату штрафов. Для этого может использоваться номер ТС или свидетельству регистрации. Раньше можно было только проверить штрафы, а сегодня также произвести их оплату. Таким образом, жизнь автомобилистов была существенно облегчена.

Сервис онлайн проверки и оплаты штрафов ГИБДД погаситьштраф.рф предоставляет следующие возможности:

  • поиск штрафов по всей базе;
  • демонстрация фото нарушения;
  • скидку при оплате штрафов;
  • быстрое погашение в базе ГИБДД или возврат денег;
  • связь с банков или ГИБДД если платеж не провелся;
  • работает оперативный сервис поддержки.

Плюсы онлайн оплаты и проверки штрафов

Удобство такого решения сложно не заметить. Это хорошая экономия времени для водителя. Ранее для этого приходилось стоять в очереди, так как проверка штрафов интересовала большое количество автовладельцев. В настоящее время все изменилось. Водителю не придаться никуда ехать и нигде стоять, достаточно перейти на сервис погаситьштраф.рф, ввести регистрационные данные, после чего получить запрашиваемую информацию.

Онлайн сервис по достоинству оценят водители, проживающие в отдаленных регионах, а также люди, находящиеся в отпуске или командировке. Ведь проверку и оплату штрафом можно произвести онлайн, используя удобные платежные инструменты

Нередко происходит так, что по неосторожности водителем был утерян чек об оплате штрафа. Если потребуется подтверждение, больше не нужно ехать в ГИБДД и долго стоять в очереди. Подтверждение оплаты доступно в онлайн режиме, достаточно ввести данные регистрации ТС. Таким образом, при помощи лишь одного документа теперь можно оплатить и получить всю требуемую информацию. Что удобно, если предполагается покупка авто с рук, для проверки его чистоты.

На сайте онлайн-сервиса оплаты можно самостоятельно следить за штрафами, не ориентируясь на всевозможные бумажные уведомления. Процесс проверки и погашения задолженности онлайн не предполагает много времени. После заполнения нужных полей, можно приступать к проверке. Система обработает сведения, выдаст полный перечень присутствующих штрафов и рассчитает общую сумму.

18+