Эффективна только комплексная защита: она вполне может затормозить кражу либо же сделать ее крайне невыгодной и заставить злоумышленника кинуть все на половине пути. Из-за этого не ограничивайтесь исключительно установкой сигнализации, подберите дополнительное оборудование – затраты на него не настолько крупные, как на покупку другой машины при угоне.

Что именно обеспечит безопасность авто кроме сигнализации:

  • Чехол Фарадея для смарт-ключа. Бесконтактные смарт-ключи запросто копируются – угонщик при желании без труда получит код, с ним откроет водительскую дверь и разблокирует систему впрыска для последующего включения мотора.
  • Сейф для ЭБУ. Когда преступник откроет капот, он доберется до блока управления. А потом заменит его на тот, что принес с собой – чтобы этого не было, поставьте сейф для ЭБУ. Он бюджетный, стоит около 3 500 рублей.
  • GPS-маяк. Понадобится, когда беда случилась – как правило, после угона машину на какой-то период удерживают в отстойнике. Трекер позволит найти ее – главное, чтобы злоумышленник не обнаружил и не отключил его. Устройство следит за автомобилем в режиме реального времени: определяет местоположение.
  • Личный видеорегистратор. Наверняка вы сильно удивитесь, однако вдобавок к обыкновенному стоит приобрести и миниатюрный персональный видеорегистратор – установите его в каком-то нетипичном месте. Единственное, подберите модель, которая записывает местоположение оператора и передает данные по сети.

Не допустить неприятную ситуацию возможно, если использовать чехол Фарадея из специального материала – он отлично блокирует сигнал, не позволяет читать данные. Стоит такой ориентировочно 4 300 рублей, является прочным и смотрится достаточно современно.

Помимо прочего, желательно добавить второй замок на капот в какое-либо недоступное место, антиспильную трубку – она начинает прокручиваться, если кто-либо хочет ее убрать. Расценки от шести с половиной тысяч рублей.

Цены на подобное оборудование от 2 000 рублей. Наиболее легкий вариант – приобрести обыкновенный мобильный телефон, подключить его к аккумулятору авто и установить приложение с предоставлением доступа к геолокации.

Цена где-то от 20 000 рублей исходя из характеристик. Это отличная альтернатива GPS-маяку (ДжиПС-маяку) – угонщики навряд ли собираются искать подобное устройство.

Дополнительный нюанс: внимательно следите за безопасностью персональной информации. К примеру, по VIN-коду (ВИН-коду) просто узнать год выпуска, вид коробки передач и двигателя, комплектацию автомобиля, плюс сведения о ДТП и владельце. С помощью этого можно сделать код смарт-ключа определенных моделей – и открыть дверь транспортного средства.

Заказать чехол и личный видеорегистратор возможно на detsys.ru. Там есть и прочее оборудование – мини-диктофоны, глушилки дронов и квадрокоптеров, арочные и ручные металлодетекторы, подавители диктофонов и сотовых телефонов, сетевые помехоподавляющие фильтры, накопители с аппаратным шифрованием и т. д. Если понадобится, вам дадут бесплатную консультацию.

ООО «Детектор Системс»

Адрес: 105082, г. Москва, ул. Бакунинская, д. 71, стр. 10

ИНН: 7707629117

ОГРН: 5077746877995