Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали первые золотые медали в истории РФ в смешанном разряде на токийской Олимпиаде. Об этом сообщает ТАСС.

«Серебро» досталось паре Елены Весниной и Аслана Карацева. Российских финалов в теннисе на Олимпийских играх не было с 2008 года — тогда в Пекине играли Елена Дементьева и Динара Сафина.

Чуть раньше мужская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала «серебро» в командных соревнованиях на Играх в Токио, пишет РИА «Новости». В финале россияне проиграли команде Франции со счетом 28:45. В состав российской команды вошли братья Антон и Кирилл Бородачевы и Тимур Сафин. Также серебряную медаль получит Владислав Мыльников, выступивший на предыдущих стадиях турнира. Сборная России с 12 золотыми, 17 серебряными и 13 бронзовыми наградами занимает пятое место в медальном зачете.