Сегодня хоккеисты "Ак Барса" на льду Татнефть-Арены записали в свой актив очередные победные очки, выиграв со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) у новокузнецкого "Металлурга" в очередном матче чемпионата КХЛ.

Казанцы за короткую трехлетнюю биографию этого турнира ни разу в Казани не проигрывали "Кузне". Поединок в Новокузнецке закончился победой хозяев льда со счетом 4:3.

Старательно играющий после приезда в столицу Татарстана Никлас Бергфорс выстрелил в сторону ворот, а Константин Глазачев в касание переправил шайбу в ворота, выведя казанский клуб вперед. Гости дважды получали шанс отыграться, когда имели численное преимущество, но не воспользовались предоставленной возможностью.

И после перерыва казанцы продолжают атаки. Дважды мог отличиться Бергфорс, однако авторство второй заброшенной шайбы осталось за Данисом Зариповым. Тем не менее, гостей не смутило такое развитие событий и они смогли за минуту с небольшим восстановить равновесие, причем вторую шайбу провели находясь в меньшинстве.

В заключительном периоде соперничество разгорелось  с новой силой. Обе команды то и дело играют в неравных составах. И кто же не позволил перевести игру в овертайм? Конечно же, капитан команды Алексей Морозов.

В воскресенье казанцы скрестят клюшки с "Сибирью" из Новосибирска.