Сборная России завоевала пять наград по итогам третьего соревновательного дня летних Олимпийских игр в Токио.

Гимнасты из России Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный завоевали золотые медали в командном многоборье. Их результат составил 262,500 балла.

Российский тхэквондист Максим Храмцов победил в весовой категории до 80 килограммов.

Российская саблистка София Позднякова победила в финальном поединке соотечественницу Софью Великую.

Прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзу в синхронных прыжках с 10 метров.

В общем зачете команда России занимает четвертое место, имея в активе четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды. На первом месте — сборная США (7−3−4), на втором — сборная Японии (7−2−3), на третьем — сборная Китая (6−4−7).