Казанский футбольный клуб «Рубин» с победы стартовал в сезоне РПЛ 2021/22. На домашнем стадионе команда обыграла московский «Спартак» (1:0).

Первый тайм выдался не очень богатым на события. Можно отметить лишь отмененный гол Самюэля Жиго — после подачи углового Роман Зобнин оттолкнул Оливера Абильдгора, и француз без сопротивления пробил. Также в концовке за защитниками подчистил Юрий Дюпин, нейтрализовавший выход один на один от Виктора Мозеса.

В самом начале второго тайма счет все же открылся. Илья Самошников перехватил мяч на своей половине поля и рванул к чужим. Ему даже не пришлось включать дриблинг, на скорости он прошел до чужой штрафной и пробил в ближний угол. Голкипер гостей Александр Максименко был бессилен. Рикошетом от Самюэля Жиго мяч отправился в ворота. Через некоторое время «Рубин» забил вновь, но гол Джордже Деспотовича был отменен из-за оффсайда.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет в Туле против местного «Арсенала». Матч пройдет 30 июля.