Многие сегодня отдают предпочтение именно первичному жилью. У такого варианта немало преимуществ. Можно начать жизнь «с чистого листа», выбрать наиболее подходящую планировку, идеальный этаж и расположение.

Новая квартира – это современные коммуникации, благоустроенные территории, развитая инфраструктура, досуговые площадки и максимальный комфорт. При этом существует также немало рисков. Далеко не все застройщики порядочные и ответственные.

Как выбрать квартиру в новостройке и не прогадать?

Важно проверить застройщика перед покупкой и убедиться в том, что его деятельность законна, а намерения чисты. Строительная компания должна располагать всеми необходимыми разрешительными документами. В настоящее время потенциальным покупателям доступно немало эффективных инструментов проверки объекта. При этом в приоритете сотрудничество со знающими юристами. В этом случае можно получить гарантии результата, и обеспечить доступ к исчерпывающей информации. Её будет более чем достаточно, чтобы принять верное решение.

В вопросе покупки недвижимости в новом доме существует немало нюансов и деталей. Простой обыватель может даже не подозревать о таковых. Сотрудничество с грамотными и квалифицированными юристами – это путь спокойствия, уверенности в выборе и минимизации потенциальных рисков.

Алгоритм покупки квартиры в новом доме

Как купить квартиру, которая в дальнейшем не разочарует? Желательно придерживаться следующего алгоритма:

Аналитика предложений рынка и проверка надёжности застройщика. Необходимо внимательно изучить предложения и выделить те, которые в большей степени соответствуют потребности. Затем необходимо сконцентрироваться на деталях. Соберите всю информацию о застройщиках, которая есть в свободном доступе. Проверьте наличие аккредитации банка. Особенно это важно, если планируется оформлять недвижимость в ипотеку. Внимательно изучите все документы на строительство. Если таковых нет на официальном сайте, то стоит задуматься на предмет дальнейшего сотрудничества;

Оцените расположение объекта и его перспективность. Важно, чтобы время до работы или центра было оптимальным. У каждого могут быть свои приоритеты. Желательно, чтобы в относительной близости от дома были магазины, детские сады, школы, различные секции, аптеки, банки, отделения почты и так далее. Наличие зелёной зоны также приветствуется. Оценивайте перспективы развития района. Особенно это важно, если в дальнейшем планируется перепродажа;

Выбор подходящего этажа и планировки. Момент один из ключевых. Необходимо учесть потребность семьи и предусмотреть все возможные варианты организации пространства. Обращать внимание важно также на вид из окна, высоту потолков, возможность эффективно разделить пространство, расположение окон. Оцените количество квартир на этаже. Также важно учесть потребность отдельных членов семьи. К примеру, пожилым людям будет комфортнее на первых этажах;

Узнайте цену и условия сотрудничества. Большой плюс, если есть возможность оформить рассрочку, а цена гибкая. Иногда застройщики готовы практиковать индивидуальный подход. Важно также увидеть дом своими глазами и лично оценить все моменты.

Источник: https://ravgroup.kiev.ua/uslugi/proverka-soprovozhdeniya-pokupki-nedvizhimosti.html. Юридическая компания «RAV Group» (РАВ ГРУП) готова к всестороннему сотрудничеству в рамках широкого спектра правовых вопросов (адрес: г. Киев, ул. Евгения Сверстюка 11А, офис 410; контактные телефоны: +38 (050) 789 1772, +38 (044) 337 7057).