При проведении разнообразных исследований в лабораторных условиях и на производствах часто возникает необходимость с определением степени вязкости разных веществ. С поставленными задачами справиться вискозиметр, который предлагает компания ООО «Лабораторные и весовые системы». На сайте www.lvs.by представлен широкий ассортимент лабораторного и весового оборудования, предоставляются услуги по комплексному оснащению лабораторий любого типа с 2008 г.

Компания осуществляет поставку и монтаж установку, обучение персонала,  обслуживание и калибровку, поверку и аттестацию оборудования. На все продукцию присутствует актуальная разрешительная документация. Реализуемое оборудование активно используется в промышленности и фармацевтики, медицине АПК, энергетике и так далее. Вискозиметры применяются текстильными компаниями и нефтеперерабатывающими предприятиями, при изготовлении моторных масел, пластмасс, бумаги и прочего. При выборе нужно учитывать вид и сферу применения приборов.

Виды вискозиметров

В зависимости от способа измерения вязкости, существует несколько видов вискозиметров:

  • Ротационные. Измерение вязкости в таких приборах производится из-за вращающихся сферических элементов.
  • Пузырьковые. В таких приборах вязкость измеряется путем получения параметров движущихся газовых пузырьков.
  • Капиллярные. Здесь степень вязкость зависит от времени, за которое материал проходит расстояние по трубке прибора с учётом определенного давления.
  • Вибрационные. Параметры вязкости зависят от вибрации при заданной  плотности испытываемой среды.
  • С падающим шариком. Основой оценки является временной промежуток, за который шарик продвинется на требуемое расстояние.
  • Ультразвуковые. Применяется зонд, посылающий короткие импульсы. Определение вязкости осуществляется из-за скорости затухания.

К тому же вискозиметры могут отличаться по таким параметрам:

  • Температура использования. Изготовление прибора осуществляется из термостойких материалов, что позволит выполнять измерительные операции при любых показателях температуры;
  • Назначение. Существуют универсальные и специализированные приборы. Выбор будет зависеть от характеристик оцениваемой среды. 
  • Точность. У каждого КИП присутствуют определённые погрешности. Если нужно получить точные данные, следует использовать прибор повышенной точности.

Чтобы получить консультации по определенным товарам, а также оформить заказ, необходимо воспользоваться помощью менеджеров магазина www.lvs.by.