У каждого транспорта существуют определенные габариты, в пределах которых и размещается груз. При этом существуют грузы нестандартных размеров. Для их перевозки нужно не только получить специальное разрешение, но и использовать особый вид транспорта.

Перевозки негабарита автотранспортом

Автомобильная доставка является наиболее востребованной в стране, включая перевозку негабаритных товаров. Следующие факторы этому способствуют:

  • развитая дорожная инфраструктура;
  • перевозка грузов с любыми параметрами;
  • низкая вероятность повреждения груза.
  • Транспортировка таких грузов предполагает серьезную подготовку. Чтобы построить подходящий маршрут и подобрать технику, специалистами проводятся следующие работы:
  • Определение размеров и вес груза. Как правило, от этого будет зависеть выбор техники и способов крепления, прокладка маршрута и содействие ДПС для сопровождения;
  • Формирование маршрута. Путь следования продумываются до погрузки груза. В расчетах нужно учесть не только его особенности, но и ситуацию на дороге, а также длительность маршрута. Внимание уделяется наличию на пути мостовых сооружений, тоннелей и так далее;
  • Оформление документации. Тип груза оказывает влияние на документацию, потому нужно знать, какие бумаги потребуются для определенного вида перевозки. Особого внимания заслуживают перевозки крупногабаритных грузов.

Безопасная и быстрая перевозка негабаритных грузов от https://log-groupp.ru/ станет правильным решением. Специалисты компании «Альянс А» сделают все, чтобы доставка груза была осуществлена в срок и с гарантией сохранности. В данном случае все будет зависеть от сложности доставки.

Особенности перевозки негабарита

Специалисты «Альянс А» сделать все, что добиться сокращения времени перевозки. Они предоставят требуемый транспорт сотрудники и позаботятся об организаторских вопросах, помогут оформить требуемую документацию. Транспортировка осуществляется на договорных отношениях. В коллективе трудятся опытные специалисты с большим стажем работы. В автопарке присутствует современная техника, при помощи которой выполняется доставка негабарита на любые расстояния.