Краги – это специальные перчатки для сварки, защищающие руки мастера. Такие изделия являются крайне важными для осуществления безопасных сварочных операций. Они отличаются материалом и дизайном, размерами и стоимостью.

На сайте https://перчатки-краги.рф краги сварщика спилковые можно приобрести оптом и на выгодных условиях. Компания также реализует рабочие перчатки, удерживая низкие расценки на предлагаемую продукцию. Достаточный остаток товара на складе позволяет оперативно отгружать заказы. При этом ходовые позиции всегда в наличии. В онлайн каталоге присутствуют основные виды рабочих перчаток, включая летние и утепленные варианты. Продукцию реализует ООО Торговый Дом "Алтиор" (ИНН 3128080365; ОГРН 1113128000479). Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.1.

Виды перчаток сварщика

В настоящее время в продаже присутствуют краги, изготавливаемые из различных материалов. Также имеют комбинированные модели, при пошиве которых использовались несколько типов ткани.

Брезентовые краги менее популярные, так как на среднем уровне справляются с поставленными задачами. Такие изделия не способны в должной мере защитить от температур и попадания искр, присутствующих при сварочных операциях. К тому же материал легко прожигается, а при сильном нагреве даже способен воспламениться, что небезопасно для человека.

Краги из кожи называют спилковыми. Данные изделия отлично противостоят высоким температурам. Материал подвергается специальной обработке, поэтому прочный и эластичный, надежный и удобный. Внутри таких краг часто присутствует флисовый или другой наполнитель.

Особенности выбора

Подбирая перчатки, стоит уделить внимание их функциональным возможностям, а также надлежащей защите рук. Важно, чтобы они не стесняли кисти, а также плотно фиксировали используемый инструментарий. Хотя спилковые краги считаются надежными, они достаточно дорогостоящие.

При выборе также уделите внимание наличию наполнителя. Для зимней поры предпочтительными будут утепленные модели с качественным мехом. Что касается теплой погоды, стоит присмотреться к облегченным вариантам с хлопчатобумажным наполнителем.