Диагностика является важным этапом комплексного обслуживания компьютерной техники. Многочисленные поломки обычно указывают на пренебрежительное выполнение диагностикой и профилактикой ПК. Проверка обычно осуществляется для того, чтобы выявить неисправности, которые могут носить разный характер.

Диагностика и ремонт компьютеров на выгодных условиях и с гарантией качества проводится специалистами сервиса compro.by. Будьте уверены в том, что любые неполадки с компьютерной техникой будут устранены в сжатые сроки. Для заказа починки ПК необходимо:

  • выйти на связь со  специалистами либо оставить заявку на сайте;
  • представить оборудование для диагностики (вызвать мастеров на дом);
  • узнать детальные сведения о неисправностях;
  • определиться с подходящими комплектующими.

После ремонта будет осуществлена проверка работоспособности техники. Мастера «БелКомпро» готовы справиться с любыми по сложности проблемами.

Проведение диагностики компьютера

Выполняя такие работы можно рассчитывать на сокращение сбоев в работе системы, своевременное определение скрытых проблем, способных усложнит работу компьютера. Процедура проводится в несколько этапов: сначала выполняется проверка аппаратной части, а после этого проверяется работоспособность ПО. В завершении диагностики клиенту представляется отчет о том, в каком состоянии находится ПК, что нужно сделать для повышения его работоспособности, какие элементы требуют замены или модернизации. 

Что касается диагностика аппаратной части, специалисты «БелКомпро» выполнят проверку работы:

  • процессора и оперативной памяти;
  • жесткого носителя, чипсета и видеокарты;
  • температурных режимов основных комплектующих.

При помощи проверки программной части выявляются ошибки файловой системы и состояние реестра, определяется наличие обновлений ОС, в результате которых начались негативные изменения в работе ПК. Если в результате диагностики выявляются повреждения механического характера, работоспособность агрегата будет восстанавливаться заменой либо ремонтом комплектующих.

Помните, что при помощи диагностики можно повысить работоспособность ПК, сделать его работу стабильной и энергоэффективной.