Восемь голов из 11 забил в выигранном у нижегородского "Старта" матча чемпионата страны по хоккею с мячом казанский динамовец Патрик Нильссон.

Как признался на послематчевой пресс-конференции наставник хозяев ледового поля Андрей Стук, поединка со "Стартом" он опасался. Слишком много сил и эмоций потратили казанцы в Красногорске в памятном выигранном матче с "Зорким". И в начале первой половины динамовцы были просто неузнаваемы. Даже не верилось, что эта команда накануне одержала  три победы подряд, забив в ворота соперников 24 мяча.

Прошло 18 минут, а на табло светились неприятные 2:1 в пользу гостей. Хотя как и в матче с "Зорким" голевой почин сделал казанец Андерс Эстлинг.

Но резвости гостей хватило на полчаса. После двух грубых нарушений правил нижегородцы остались в меньшинстве. Казанцы воспользовались  полученным численным преимуществом. Максим Пахомов сравнял счет на 35 минуте, а еще через минуту заработала "пушка" Патрика Нильссона: восемь голов подряд забил форвард сборной Швеции, доведя свой лицевой снайперский счет в чемпионате России до 18 забитых мячей. Окончательную точку поставил казанец Игорь Ларионов, установив окончательный счет 11:3.

Следующий матч динамовцы Казани проведут 12 декабря против "Зоркого".