У каждого человека присутствует своё личное уникальное представление о мире и происходящих в нём процессах. Именно поэтому действия и предметы могут восприниматься и воспроизводиться иначе. Ассоциации к словам могут отличаться кардинально, поскольку они вызывают в памяти совершенно разные и, даже порой, противоположные значения.

Ассоциации могут быть причинно-следственными, контрастными по отношению к иным признакам, определяться по смежности или временной близости, а также быть близкими по сходству признаков.

Как быстро подобрать ассоциации к конкретному слову? Поможет в этом уникальный сервис WordMap (ВордМап). Чтобы увидеть результат, достаточно просто ввести поисковый запрос и активировать поиск. Уже через считанные секунды появятся слова, которые будут близки к заданному понятию. Регистрироваться на сайте не нужно. Алгоритм предельно прост и будет доступен в понимании даже начинающему пользователю.

Кому будет полезен указанный функционал, или зачем искать ассоциации к словам? Часто человеку сложно сразу сориентироваться и подобрать нужное сочетание, которое максимально точно передаст атмосферу или обстановку, а также вызовет необходимую эмоцию. Гораздо проще довериться специальным приложениям. Они могут стать незаменимыми для начинающих писателей или авторов текстом, лингвистов и социологов, а также менеджеров и других специалистов.

Часто ассоциации оригинальные и интересные. Кроме того, поиск таковых поможет развить ассоциативное мышление, которое станет базой для продуктивной деятельности. Это польза для мыслительной деятельности и возможность в разы расширить свой словарный запас.

Иногда ассоциации помогают нам вспоминать те или иные события, имена и фамилии людей, даты, наборы цифр и не только.

18+