«Рубин» завершил выступление на кубке «Матч Премьер» поражением от «Сочи» со счетом 1:3.

Олег Шатов / фото: пресс-служба «Рубина»

Казанцы выпустили на эту встречу центр обороны из Леона Мусаева и Константина Нижегородова, а во втором тайме последнего сменил Степан Суриков. Именно через эту зону пришли оба мяча сочинцев, которые были забиты с разницей в две минуты на старте второго тайма. Сначала отличился Данила Прохин, а после голом отметился Максим Барсов.

После удаления в составе сочинцев, когда после двух желтых карточек поле покинул капитан Ибрагим Цаллагов, команды обменялись голами. Сначала Ивелин Попов довел преимущество южан до крупного, а уже в концовке первый мяч за «Рубин» забил Сеад Хакшабанович, реализовавший пенальти.

Казанцы по итогам турнира набрали 2 очка, победив «Химки» (1:0), а также уступив в игре второго тура «Спартаку» (0:4). «Рубин» точно не поднимется выше третьего места по итогам турнира, а также может опуститься на последнее в случае победы «Химок» над «Спартаком».