Декларация соответствия – это документ, в котором нуждается каждый представитель бизнеса, что нацелен на продолжительное пребывание на рынке и успешную деятельность. Получить сертификат стандартного образца не так просто. Если стоит задача добиться цели в краткосрочной перспективе, отдайте предпочтение сертификации «под ключ». В приоритете сотрудничество с посредниками, которые могут быстро добиться намеченного результата и обеспечить некоторые гарантии.

Профессионалы все организационные моменты возьмут на себя. Они помогут разобраться в алгоритмах действующего законодательства, а также подготовить требуемый пакет документов. При содействии опытных специалистов, можно избежать большого количества распространённых ошибок и обеспечить оперативность процесса. Это возможность сэкономить массу времени. Эксперты в сфере сертификации помогут разобраться в существующих нюансах и «подводных камнях».

Сертификат соответствия – это не просто очередная бумажка. Она является исключительным конкурентным преимуществом. Документ говорит потенциальному потребителю о том, что выпускаемая продукция в полной мере соответствует всем требованиям и нормативам законодательства, вписывается в стандарты качества и безопасности. Правила могут быть прописаны в различных положениях, регламентах, уставах, договорах и не только. Быть успешным на рынке без сертификата соответствия будет непросто. 

На основании какой базы выдаётся подтверждающий документ?

Это результат успешного прохождения процедуры сертификации. Чтобы получить заключение, зачастую нужен стандартный протокол, который подтверждает, что были проведены все испытания, требующиеся по закону. Характер испытаний и их состав в большей степени зависит от продукции, которая и будет подвергаться сертификации.

Сертификат соответствия может быть обязательным или добровольным. В первом случае без наличия указанного документа банального не получится легально продавать продукцию. Дополнительная сертификация является источником новых преимуществ на рынке.

В любом случае, в приоритете получение сертификата через посредников. Самодеятельность может привести к потерям времени и многочисленным рискам.