Валенсия – это удивительный город, который манит туристов, как магнитом. Здесь комфортно и приятно находиться в любой день в году. Испания многолика. Валенсию можно назвать одной из лучших её сторон и проявлений. Город Валенсия расположен на побережье Средиземного моря. Это преимущество можно назвать ключевым. Красивый город и море – это то, что ищет большинство, когда речь идёт о качественном отдыхе.

Валенсия – это солнечный и тёплый город. Здесь практически всегда стоит отличная погода. В Валенсии много национальных парков и красивых садов. Здесь есть на что посмотреть. Валенсия поражает картинкой. Город зелёный и удивляет своими могучими деревьями.

Отдельно стоит выделить Центральный парк Валенсии. Историческую ценность указанного испанского города также нельзя отрицать и игнорировать. Удивительно, что Валенсия была основана в 138 году до н.э. Здесь немало старинных зданий, башен, колоколен и соборов, древних площадей и мостов. Туристы будут очарованы присутствующими здесь контрастами.

Кухня Валенсии также достойна наивысших похвал. Она особенная. В обязательном порядке стоит попробовать местную паэлью. Здесь также огромный выбор пирожков и закусок. Запечённую картошку также стоит отведать. Она не разочарует своими вкусовыми характеристиками. Из напитков стоит выделить орчату. Это также местная «знаменитость».

Пляжи Валенсии достойны высоких похвал. Они простираются на многие километры. Местные набережные также могут удивить и поразить своим очарованием. Есть здесь многолюдные и уединённые пляжи. Широкие возможности для выбора – это про комфорт и возможность подобрать вариант, который отвечает потребности.

Валенсию многие называют образцом европейского авангарда. Город Искусств и Наук известен далеко за пределы страны. Здесь много удивительных произведений искусства, которые способны поразить даже искушённого туриста. Зрелище «Валенсия третьего тысячелетия» – это яркое воспоминание на всю жизнь. Здесь желательно побывать не только днём, но и в тёмное время суток.

Местные праздники также стоит отнести к числу «ярких изюминок». Их тут немало. В Валенсии различные торжества любят отмечать с размахом. Местное граффити и музеи города также достойны особого внимания.

16+