В период теплого межсезонья и прохладных летних вечеров мужские ветровки становятся одним из ключевых элементов гардероба. В то же время хочется отметить, что «идеальной ветровки», которая подошла бы всем, попросту не существует! Моделей, фасонов, тканей, расцветок много и все они разные.

Для каких целей вы покупаете верхнюю одежду?

В данном контексте мужские ветровки можно условно разделить на две большие группы. Первая – это спортивные модели, которые надевают с соответствующим гардеробом, занимаясь спортом, во время выездов на природу, в неформальной обстановке.

Второй тип легкой верхней одежды – это ветровки для делового стиля. Их носят с брюками, рубашками, костюмами. Внешнему виду таких ветровок уделяют больше внимания, они выглядят более солидно, строго и респектабельно. Некоторые модели напоминают спортивные пиджаки и тренчи на пуговицах.

Определитесь с тканью

Если главная задача ветровки защищать от ветра, она будет сделана из синтетической ткани, полиэстера, нейлона. Одни из лучших водоотталкивающие свойства, защищающие от дождя и тумана, у ветровок из плащевой ткани с соответствующими пропитками. Есть и утепленные ветровки, которые можно носить вплоть до средины осени.

Сегодня большой популярностью пользуется легкая верхняя одежда из мембранных тканей, которые хорошо защищают от ветра и влаги, но остаются дышащими. Ветровка из такой ткани подойдет для летнего вечера.

Ветровки для делового стиля ставят в приоритет внешний вид, а не утилитарные свойства, хотя и они у качественных ветровок отличные. Большинство моделей шьют из хлопковых тканей - плотных или тонких. Допускается наличие синтетических или шерстяных тканей в составе. Реже встречаются модели из натуральной или искусственной кожи.

Правильный размер

Оптимальный размер ветровки – это модель, которая сидит «как влитая», но не сковывает движения. Такого понятия, как «оверсайз-ветровка» или слишком обтягивающая ветровка не существует, поэтому выбирать одежду нужно точно под свой размер.

А как же цвет?

Опять же, все зависит от того, для каких целей вы выбираете верхнюю одежду. Для делового стиля дизайнеры бренда мужской одежды KANZLER (КАНЗЛЕР) рекомендуют отдавать предпочтение одноцветным ветровкам и строгим тонам – темно-синему, черному, коричневому, темно-зеленому или серому.

Если вы планируете носить ветровку, занимаясь спортом, на пробежке или в неформальной обстановке, можно добавить ярких цветов. В этом случае ограничений нет. Сейчас, например, пользуются спросом яркие ветровки с классическими расцветками и принтами из их 70-х и 80-х: красно-синие, бело-синие, ярко-желтые, зеленые.

ООО "ГРАНПОСТ"

ИНН: 5038122656

ОГРН: 1165038053949

Адрес: ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити", Пресненская набережная, д.2, 3 этаж