Электросамокат является не просто транспортом для индивидуальной эксплуатации. Это современное средство передвижения, подходящее не только для редких прогулок, но и для городских поездок. Большое количество моделей усложняет выбор. Какому самокату отдать предпочтение: легкому или тяжелому, с большими или маленькими по размерам колесами, с сиденьем и так далее.

Качественные электрические самокаты в москве можно выбрать и купить на сайте globaldrive.ru. Здесь представлен персональный транспорт, отличающийся мощностью и количеством моторов, размерами колесами и механизмами складывания, а также техническими параметрами. Электросамокаты реализует ООО «Мототорг» (ИНН 7810909407; ОГРН 1207800164450). Юридический адрес: 196143, г. Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, д. 17, литера А, пом. 1-Н, офис 38.

Подбор электросамоката

Аккумулятор. От типа батареи электросамоката зависит много основных характеристик – вес и дальность хода, скоростные возможности и эксплуатация при определенных температурах, стоимость техники. Практически все современные модели комплектуются Li-Ion (Литий-ионными)  батареями. Однако при минусовых показателях температур быстро теряют емкость. Перед длительным сезонным простоем такую АКБ нужно полностью заряжать.

Мощность. За производительность отвечает электродвигатель. Его мощность очередь скорость и грузоподъемность электросамоката. Городские модели оснащаются мотор-колесами, а внедорожные комплектуются электродвигателями с цепной тягой.

Подвеска. Данным элементом часто пренебрегают, а зря. При помощи амортизации обеспечивается смягчение при проезде по неровному дорожному покрытию. На электросамокатах используется пневматическая и пружинная подвеска. Отличным вариантом выступают  амортизаторы на обоих колесах.

Конструктивные особенности. Городские модели часто оснащаются складным механизмом. У некоторых моделей присутствуют складываемые ручки и разборная рама. Нужно учитывать то, что количество подвижных деталей делает конструкцию не надежной. Тяжеловесные модели имеют минимум соединительных элементов, поэтому механизмы складывания не часто присутствуют.