Приобретая полис страхования человеку нужно помнить о том, в состоянии ли выбранная структура выполнить взятые обязательства.

Сервис АСН предоставляет рейтинг страховых компаний РФ. На сайте www.asn-news.ru представлены отзывы клиентов, новости и рекомендации, касающиеся выбора страховой организации. При помощи проекта АСН можно рассчитывать на следующее:

  • подобрать страховщиков и сделать правильный выбор, учитывая мнение потребителей;
  • клиенты могут оставлять отзывы о страховщиках, предупреждать о недобросовестности определенных компаний или порекомендовать организацию другим потребителям;
  • настроить диалог клиента и страховой структуры, при участии юристов.

Особенность проекта в том, что потребитель может рассчитывать найти такую организацию, которая в состоянии решить его проблему, не предполагая существенных финансовых затрат.

Критерии выбора страховой организации

Уровень выплат

Речь идет о соотношении между страховыми платежами и возмещениями. Этот показатель зависит от вида страхования. Не нужно доверия организации с достаточно высокими показателями, так как основную часть дохода она тратит на выплаты, поэтому не является финансово устойчивой.

Клиентские отзывы

Страховой случай обычно является стрессом для человека. Важно не паниковать и успокоиться, обратиться в центр выплат или позвонить на горячую линию.

Рынок страховых услуг стремительно развивается. Всегда присутствует немало организаций, предлагающих выгодные условия сотрудничества. Выполните оценку репутации компании.

Перейдите на сайт страховой компании

Ознакомьтесь с перечнем предлагаемых услуг, убедитесь в актуальности информации. Присмотритесь к тому, как фирма относится к клиентам, участвует ли в соцсетях, как отвечает на комментарии.

Позиционирование на рынке

На надежность компании указывают всевозможные рейтинги. Чем больше объем премий, тем выше доверие к компании. При этом стоит уделить внимание не только текущим позициям, но и прошлогодним показателям. После сравнения сведений за несколько лет, можно понять, как сильно изменился доход организации.

18+