Занимаясь ремонтом либо обустройством нового жилья, перед человеком неизбежно возникает вопрос, связанный с выбором розеток и выключателей. Многие считают, что достаточно выбрать самую дорогостоящую продукцию, но на деле это не так. Внимание стоит обращать на предназначение электроустановочных устройств. К примеру, для ванны потребуется розетка с влагозащитой, а для спальни – розетка с детской защитой.

ТД ЭлектроМир реализует электрооборудование и светотехнику по выгодной стоимости. Клиентами компании являются онлайн-магазины, строительные и монтажные организации. Покупатели могут рассчитывать на помощь при выборе аналогов, предоставление выгодных цен и сопровождение после совершения покупки. Товары реализует ООО ТД "ЭлектроМир" (ИНН 7806419625; ОГРН 1097847299978). Адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, д. 38, корп. 19.

Розетки для квартиры

Представленные на рынке установочные изделия бывают обычными и специальными. В первом случае речь идет об изделиях, устанавливаемых в жилых комнатах. Они эксплуатируются в стандартных условиях, без серьёзных нагрузок и прочего.

Розетка в ванную должна справляться с воздействием пара и влаги. Для этих целей предусмотрены изделия во влагозащищенном исполнении. Особенность конструкций заключается в наличии герметичного корпуса и специальных шторки, преграждающих прохождение влаги.

Как не купит поддельную розетку? Рекомендации следующие:

  • Важно, чтобы изделие не источало запаха. При изготовлении подделки часто используется некачественный пластик, который при нагреве плохо пахнет;
  • Качественная продукция имеет приличный вес. Здесь используются только качественные материалы. У контрафактного изделия вес будет небольшим;
  • Качество корпуса. Хлипкая конструкция с многочисленными щелями может указывать на подделку. Если корпус разборной, проверьте надежность его соединений. Современные розетки часто фиксируются на защёлки. Если вместо этого присутствуют винты или пайка, значит, перед нами поддельный товар.

Качество контактов. Проще посмотреть на основу встраиваемой розетки, с корпусными все немного сложнее. Присмотритесь к заземлению, если оно хлипкое, и не отличается привлекательным видом, от покупки изделия стоит отказаться.