Сборная Украины уступила Англии во встрече 1\4 финала чемпионата Европы — 2020 со счетом 0:4.

Англичане начали матч с быстрого гола. Уже на четвертой минуте Харри Кейн открыл счет, забив самый быстрый гол своей команды на текущем турнире. Ранее не удавалось отличиться быстрее 12-й минуты встречи. Кейн отличился с передачи Рахима Стерлинга — самого результативного игрока англичан на этом Евро. На счету полузащитника «Ман Сити» три гола, к которым он теперь добавил голевую передачу.

Украинцы, начавшие матч при оборонительной схеме 5−3−2, после пропущенного гола перестроились на формацию с четырьмя игроками в линии обороны. Главный тренер команды Андрей Шевченко решился на быструю замену — вместо защитника Сергея Кривцова вышел атакующий полузащитник Виктор Цыганков.

Но отыграться в первом тайме не получилось, а на старте второй половины украинская команда пропустила второй мяч. С передачи Люка Шоу отличился защитник Хари Магуайр. Затем, спустя всего пять минут после старта второго тайма, дублем отметился Кейн. В этом эпизоде голевую передачу также сделал Шоу. Довершил разгром украинской команды гол Джордана Хендерсона, который отличился после розыгрыша углового на исходе часа встречи.

Таким образом англичане прошли в полуфинал турнира, где сыграют с командой Дании, а Украина покидает турнир.