Многие люди начинают формирование домашнего кинотеатра непосредственно с подбора проектора, после чего присматриваются к остальному оборудованию. Такой подход не всегда является правильным. Сначала стоит подобрать экран, а только потом выбирать подходящий проектор.

Чтобы купить экран для проектора, соответствующий поставленным задачам, стоит перейти на сайт pandatrade.ru компании «Панда Трейд». Онлайн-магазин доставляет качественные товары по всей стране. С условиями доставки и оплаты товара можно познакомиться в соответствующем разделе. Продукцию реализует ИП Доценко Алексей Николаевич (ИНН: 281504783158; ОГРН: 316272400056276). Адрес: г. Москва, 2-ой Донской проезд 10, строение 2.

Подбор проектора

Чтобы усилить впечатление от просмотра кино, были увеличены размеры изображения, обеспечивая эффект присутствия. У оптики проектора присутствует немало параметров, которые и определяют параметры изображения.

Тип экрана

Распространение получили экраны стационарного и переносного типа.  Когда дело касается конструкции для создания домашнего кинотеатра, стоит рассматривать стационарные модели.

Подпружиненный экран

Представляет собой тубус, закрепляемый на стене или в области потолка. Полотно выходит из корпуса и фиксируется на требуемой высоте. Подпружиненный механизм убирает его в корпус, для чего достаточно дёрнуть за нижнюю часть. Натяжение материала осуществляется специальной увесистой планкой.

Экран с электроприводом

Движение полотна здесь осуществляется при использовании электромотора. В стандартной комплектации присутствует кнопка для запуска электропривода. У таких экранов присутствует черная материя, расположенная над просматриваемой областью. Её используют для монтажа экрана на предпочтительной высоте.

Экран с торцевым натяжением.

Формирует идеальное по гладкости полотно. Натяжение достигается благодаря небольшим тросам, расположенным вдоль полотна. Конструкция отличается компактностью и отлично натягивает полотно.

В арсенале сервиса pandatrade.ru присутствует огромное количество полотен, соответствующих требованиям различных проекционных систем.