Несложно догадаться о том, что при открытии шиномонтажа, в первую очередь нужно побеспокоиться о приобретении основного оборудования.

Компания «Империя Авто» реализует шиномонтажное оборудование по выгодной стоимости. В процессе своего развития организация выступает в качестве официального представителя известных фирм, которые производят оборудование для диагностики и автосервисов. Товары реализует ООО "ИмперияАвто" (ОГРН 1144312002020; ИНН 4312150369). Адрес: Россия, Кировская область, Киров, ул. Московская, 102в, павильон 14с.

Плюсы сотрудничества:

  • Связь с производителем, что позволит в сжатые сроки приобрести требуемое оборудование;
  • Оперативная доставка и помощь с запуском приборов, а также обучение персонала;
  • Ремонт и обслуживание по гарантии;
  • Участие в становлении бизнеса: расчёт и составление плана участка, помощь с другими вопросами;
  • Прием оплаты в любой форме;
  • Гарантия на все требуемое оснащение.

Типы оборудования для шиномонтажа

  • Основное. Сюда стоит отнести компрессоры, балансировочные, монтажные и дископравные станки;
  • Вспомогательное. При помощи таких устройств осуществляется выполнение основных работ. Сюда стоит отнести вулканизаторы, домкраты и прочие устройства;
  • Специальное. При помощи такой техники можно рассчитывать на получение прибыли от предоставления сопутствующих услуг.

Выбор основного оборудования

Для организации шиномонтажной мастерской, первым делом, стоит приобрести оборудование основного типа.

Компрессор. Данный атрибут важен для любого шиномонтажа. К его выбору нужно подходить с огромной ответственностью, иначе не избежать простоев в работе. Выбирая компрессор, стоит обратить внимание на параметры давления и производительность оборудования.

Станок для шиномонтажа. Следующий важный вид оборудования. При его выборе стоит отдать предпочтение моделям с поворотным столом, за счет чего гарантируется надёжное удерживание диска при выполнении шиномонтажа.

Станок для балансировки. Такой агрегат должен отличаться удобством и надёжностью. В арсенале присутствует электронная линейка и многие другие функции.

Дископравный станок. С его помощью выполняется рихтовка колёсных дисков. Существуют механические, гидравлические и комбинированные версии таких установок. Последние позволяет выполнять широкий перечень ремонтных операций.