Многие сегодня мечтают о покупке квартиры в новостройке. Такая тенденция связана с тем, что новые жилые комплексы способны предложить удивительный комфорт. Они часто выделяются выгодным расположением и могут похвастаться оригинальной архитектурой.

Новые дома – это ухоженные территории, развитая инфраструктура, безопасность и свободные планировки. Выбор проектов на рынке Москвы и области поражает воображение. Именно поэтому бывает так сложно сделать выбор. С актуальными предложениями в деталях ознакомит портал по ссылке https://zhk-dom.ru/. Сайт обеспечивает доступ к качественной аналитике в разрезе ключевых показателей.

Первичный рынок недвижимости полон нюансов и «подводных камней». Именно поэтому нельзя принимать поспешных и скоропалительных решений. В первую очередь можно ориентироваться на название класса ЖК. Дом может быть «комфорт», «бизнес», «эконом», «элит» и так далее. Более высокие классы зачастую предполагают престижные районы, выделяются отличной транспортной доступностью и оригинальностью проекта.

Отличаться квартиры могут площадью, высотой потолка, качеством используемых строительных материалов, уровнем безопасности, качеством установленного оборудования, а также бесчисленным множеством дополнительных льгот в виде подземного паркинга, благоустроенной территории и так далее. Важно изучить предложение в деталях, чтобы реально понимать, стоит ли платить больше.

В обязательном порядке посетите специальные площадки, которые предлагают ознакомиться с рейтингами застроек. Почитайте отзывы коллег по интересам, «посидите» на тематических форумах, с целью получить максимум информации об интересующих объектах.

Также нужно изучить официальный сайт застройщика. На последнем должно быть максимум полезной информации. Если отсутствует свободный доступ к учредительным и разрешительным документам, этот момент должен насторожить. Посмотрите уже построенные дома, чтобы оценить, насколько обещания соответствуют реальности. Также желательно поговорить с жильцами. В этом случае можно получить доступ к объективным комментариям «из первых рук».

Попросите застройщика представить все необходимые документы и проверьте информацию в государственных источниках. Не стоит инвестировать все средства в один проект, с целью распределить риски. 

18+