По информации https://energostrana.ru/drugie-novosti/andrej-kovalyov-sozdayot-interaktivnuyu-kartu-vosstanovleniya-rossii.html, от Андрея Ковалёва поступило предложение создать интерактивную карту восстановления России. Письмо с описанием сути вопроса будет направлено во все компетентные органы, которые имеют отношение к тематике.

Что предлагает Андрей Ковалёв? По его инициативе предполагается нанести все населённые пункты, производства и прочие объекты, которые были восстановлены в стране, или нуждаются в стороннем участии. При этом будет обеспечена простая и доступная форма для восприятия информации.

Андрей Ковалёв признался, что активно принимает участие в восстановлении страны. Его позиция такова, что не стоит вывозить деньги из государства, когда здесь скрыт колоссальный потенциал, а многие сёла и поместья находятся в руинах. Активист считает такой выбор кощунством.

В настоящий момент он работает над восстановлением усадьбы Быково в Подмосковье. Ранее силами общественного деятеля и его сторонников уже была восстановлена усадьба Гребнево. Она также находится в Московской области. Андрей Ковалёв полагает, что каждый чиновник должен прилагать максимум усилий, чтобы сохранить и приумножить наследие страны. Это обязанность всех, кто располагает средствами, связями или ресурсами.

Активист говорит о том, что в последнее время появилось множество программ, которые предполагают восстановление городов, поселений и усадеб. Это хорошая новость. Не менее важно, чтобы люди видели результат, а также делали соответствующие выводы.

Андрей Ковалёв считает, что важно обеспечить доступ к информации и объединить отдельные крупицы воедино. Таким образом, каждый будет знать, какие объекты нуждаются в экстренной помощи. Единая карта восстановления России поможет «сдвинуть дело с мёртвой точки». В этом случае любой человек, располагающий доступом к сети Интернет, сможет увидеть и оценить, что сделано за годы работы, и что ещё предстоит сделать, чтобы выполнить главную миссию. Усадьбы и отдельные населённые пункты с богатой историей, крайне нуждаются в поддержке со стороны государства и представителей бизнеса.

18+