При помощи онлайн сервиса bankofpartners.com намного проще находить партнеров по бизнесу за рубежом.  Платформа ВВР пользуется спросом среди предпринимателей, ведущих или только планирующих начать дело с заграничными партнерами.

Преимущества площадки bankofpartners.com

Онлайн площадка является полностью бесплатной. Позволяет искать и находить партнеров всем представителям ВЭД;

Оптимальный поиск. Найти партнеров по бизнесу можно, выполняя фильтрацию по нескольким критериям;

Онлайн-чат. Присутствует возможность отыскать партнеров и пообщаться через онлайн чат, что позволит определиться с целесообразностью сотрудничества.

Площадка BBP позволяет найти зарубежных партнеров, разместить предложения, познакомиться с аналитикой и так далее.

Быстрая проверка контрагента

На странице https://bankofpartners.com/ru/contractor можно выполнить проверку контрагентов. Что актуально в ситуации, когда речь идет о первой сделки и нужно убедиться в надёжности партнёра. Сервис позволяет проверить компании из 212 стран, обеспечивая охват практически всего мира. У сервиса восемь надежных партнеров.

Что касается больших компаний, они могут доверить эту задачу службе безопасности. Если организация не такая большая, можно обратиться услугами юристов либо профильных сервисов, например, bankofpartners.com. Некоторые данные находятся в открытом доступе.

Риски сотрудничества с подозрительными компаниями

  • Взаимодействие с недобросовестными организациями, порождает риски для бизнеса;
  • "Новая" компания может получить предоплату, но не выполнить отправку товара;
  • После заключения сделки, запрашивайте пакет сопроводительной документации.

Когда требуется проверка контрагентов?

Делать это следует практически всегда, особенно если речь идет о первой сделки. Во время кризиса и закрытия бизнеса присутствует вероятность столкнуться с мошенническими организациями. Наибольшее внимание стоит обратить на бизнес-партнеров, которым отгружается продукция с отсрочкой или наоборот, они практикуют работу по предоплате.

Негативные отзывы могут указать на недобросовестных конкурентов. Если компания давно зарегистрирована, присутствует риск того, что её создали для заключения контрактов и сбора предоплаты, что также является основанием для проверки на сервисе ВВР.

18+