Термопанели являются инновационным продуктом, при помощи которого обеспечивается комплексный подход к утеплению и облицовкой фасада. Такое решение позволит упростить работу специалистов, уменьшит затраты и сделать быстрее проведение финишной отделки. Монтаж термо фрагментов допускается в любой период года, на это не оказывает влияния температура и уровень влажности.

Термопанели как оптимальное решение

Термопанели выступают в качестве современного облицовочного материала, при помощи которого выполняется наружная отделка. На странице https://gibkijkamen-ug.ru/termopaneli можно ближе познакомиться с ассортиментом и предлагаемыми решениями. Материалы не только утепляют строения, но и скрывают имеющие изъяны, а также украшают и обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

Добиться такого функционала получается благодаря использованию утеплителя и специального покрытия, которое может приобрести любую расцветку. Со временем цвет крошки хорошо противостоит ультрафиолету. Панели отлично справляются с влагой, не пропуская её внутрь помещения. Термопанели являются выгодным материалом, который доступен каждому.

Особенности фасадной системы

Речь идет об изделии, в составе которого присутствует слой теплоизоляции, декоративный и фиксирующий состав. Благодаря последнему обеспечивается прочное удерживание на основании. Клинкерная термопанель, по утверждению дизайнеров, обеспечивает большой выбор фактур и цветов, что также оценят архитекторы и инженеры. Материал совмещает в себе:

  • практичность и стиль;
  • приемлемую стоимость;
  • скорость и несложность монтажа;
  • низкие затраты на обогрев дома;
  • долговечность и простоту обслуживания.

Предоставляя хорошую теплоизоляцию, данные отделочные материалы имеют эффектный и привлекательный вид. Производителям удалось совместить функциональность и практичность с привлекательными внешними параметрами.

Создатели термопанелей постоянно совершенствуют предлагаемые решения. У фасадных элементов появляются различные дополнительные элементы, способные облегчить монтаж и обеспечивая прочность конструкции, исключая образование мостиков холода.

Особые ограничения по использованию отсутствуют. Они применяются при отделке фасадов строений разного назначения и возраста, включая ветхие дома и реконструируемые объекты.