Строительство деревянных домов в нашей стране всегда было достаточно популярным направлением. Что связано не столько с большим выбором пиломатериалов, но и с высоким качеством объектов.

СК «Дачный участок» предоставляет услуги по профессиональному монтажу каркасных домов по финской технологии https://bruss-doma.ru/catalog/karkasnye-doma/finskie. Такие строения сочетают в себе хорошие внешние характеристики, удобство планировки, практичность и функциональность. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть фото и характеристики домов на сайте bruss-doma.ru.

Каркасные дома хорошо приспособлены к отечественному климату. Также стоит отметить простоту реализации строительных работ, а также возможность отказаться от применения спецтехники при выполнении основных операций. Специалисты компании СК «Дачный участок» готовы построить каркасный дом «под ключ» либо без отделки.

Стоимость услуг зависит от особенностей объекта. Можно выбрать проект на любой вкус и бюджет. Типовые решения могут включать варианты для проживания большой семьи либо сезонного отдыха. На сайте присутствуют начальные расценки на строительство, которые могут зависеть от комплектации дома.

Особенности финских каркасных домов

Такая технология строительства предполагает возведение жилого объекта на участке в несколько этапов:

  • Создание основания. Для этого могут использоваться свайные или столбчатые фундаменты;
  • Сборка каркасной части, на которой держится готовая конструкция;
  • Обшивка стен, монтаж перекрытий и пола;
  • Теплоизоляционные и другие работы;
  • Монтаж стропильной системы и кровельного материала, утепление;
  • Установка окон и дверей;
  • Отделка и декорирование фасадов.

Если заказать услугу «без отделки», мастера компании создадут фундамент, соберут каркас и крышу, обошьют ограждающие стены, установят двери и окна. После чего здание способно простоять на протяжении нескольких лет, не рискуя получит повреждения из-за осадков. Что касается комплектации «под ключ», она предусматривает наличие завершенного объекта с отделкой. Чтобы выбрать подходящий вариант, рекомендуется изучить все предлагаемые решения. Если нужно, в проект можно внести изменения, учитывая собственные предпочтения.