Венецианская штукатурка славится далеко за пределами страны. Представленный материал для отделки стен популярен и приобрёл широкую географию распространения. Почему венецианская штукатурка не теряет актуальности? Секрет кроется в исключительных качественных характеристиках представленного отделочного материала.

Венецианская штукатурка прочная и презентабельная. Она способна стать украшением для любого помещения, вне зависимости от размеров такового и его функционального назначения. Решение универсальное и долговечное. Оно вне трендов и модных веяний. Если правильно нанести материал, с соблюдением всех норм и требований, то покрытие прослужит на протяжении многих десятков лет, не утратив при этом внешней привлекательности и способности эффективно противостоять негативному воздействию извне.

Удивительно, что представленной технологии уж много лет. Она до сих пор не утратила интереса со стороны общественности. Многим импонирует тот факт, что в составе венецианской штукатурки присутствуют только натуральные компоненты, к примеру, мрамор или гипс, которые не способны нанести вред организму человека или стать причиной аллергической реакции.

В роли связывающего вещества в этом случае выступает акрил или безвредный полимер. Здесь канцерогенные вещества исключены в полной мере. Покрытие не имеет неприятного запаха, что немаловажно. Венецианскую штукатурку присутствует возможность использовать даже в помещениях, в которых предусмотрены специальные санитарные требования.

Представленное покрытие пластичное. Поскольку поверхность штукатурки пористая, то она характеризуется хорошей паропроницаемостью. В этом случае можно не переживать на предмет того, что будет накапливаться лишняя влага. В комнате, которая отделана венецианской штукатуркой, не появятся бактерии и плесень.

Отдельное достоинство – это широкие возможности для управления дизайном. Посредством венецианской штукатурки, можно добиться оригинальных и необычных визуальных эффектов. Это путь к неповторимому в деталях интерьеру. Текстура у венецианской штукатурки богатая и моментально привлекает внимание своей изысканностью.

18+