Новый русский процессор Байкал устанавливает новые рекорды производительности. Компания «Байкал Электроникс» занимается разработкой интегральных микросхем и систем на кристалле. Технологии предназначаются для использования на отечественном и международном рынке в сфере энергоэффективных систем с разной степенью функциональности и производительности. Компания реализует разработки в РФ и за пределами страны.

Особенности процессоров Байкал

  • У чипов большое количество интерфейсов;
  • Присутствует быстрый доступ к оперативной памяти и отдельный канал для каждого интерфейса. Что позволит организовать оперативную пересылку данных;
  • Хорошая пропускная способность оборудования, если сопоставить с затрачиваемой мощностью;
  • Производительность, контроль безопасности и перераспределения потоков данных.

Используемая платформа позволяют Байкал Электроникс внедрять высокоэффективные процессорные системы. Благодаря сотрудничеству с отечественным производителем обеспечилась успешная поставка процессоров, решающих широкий спектр задач.

Удачное сочетание производительности, стоимости и мощности позволяет Байкалу работать с широким сегментом рынка, а именно: с настольными ПК и ноутбуками, моноблоками, микросерверами и так далее. Производитель плотно сотрудничает с ведущими представителями вычислительной индустрии, продвигая последние инновации и качественные решения, использующиеся при создании высокопроизводительных процессоров.

Процессоры Байкал являются конкурентоспособным благодаря большому количеству интерфейсов на чипе. Российское происхождение позволяет применять чипы в структурах, где действуют повышенные требования к обеспечению информационной безопасности.