Мировой рынок открывает множество возможностей для предпринимательства: увеличения сферы сбыта, поток новых клиентов и партнеров. Однако выход на другую территорию также таит в себе достаточно рисков, поэтому необходима долгая подготовка и знание главных особенностей. Решить основные задачи позволит сопровождение ВЭД – разветвленная система, которая гарантирует стабильную работу для процветания бизнеса.

Наладить внешнеэкономические процессы получится и самому. Для доставки продукции в другие государства и удачного транзита партии требуется не только провести анализ рынка и осознать, где именно поставляемая продукция будет востребована, но и:

  • разбираться в основах налогового и таможенного законодательства;
  • иметь способность договариваться, знать традиции жителей определенной страны;
  • обладать навыками работы с соответствующими документами: заключениями, лицензиями, сертификатами, транспортными накладными и декларациями соответствия.

Это требует временных и финансовых затрат, ведь для того, чтобы учесть ключевые тонкости, стоит создать специальное подразделение в фирме или переподготовить уже работающий персонал со смежных направлений. Альтернативной является обращение к подготовленным операторам, которые обладают достаточным опытом и способны решить целый комплекс задач:

  • профессионалы предоставляют услуги по таможенному оформлению с оформлением и подачей необходимой документации;
  • консультируют клиента по контракту и могут провести специальную экспертизу;
  • производят расчеты конкретных платежей;
  • дают актуальные данные по законодательству, отвечают на любые вопросы по экспорту;
  • классифицируют товары – от этого зависит ставка пошлины на таможне и составление списка определенных бумаг;
  • отстаивают интересы заказчика на пункте контроля и решают неоднозначные вопросы с работниками официальных органов.

Профессиональный подход позволяет свести к минимуму риски бизнеса на внешнем рынка, избежать конфискации и штрафов. Если вы обращаетесь в организацию, которая обладает опытом в области международной транспортировки, то именно она несет ответственность в нестандартных случаях, а еще делает все для уменьшения затрат и периода транспортировки товаров.

Чтобы в короткие сроки решить задачи выхода на внешний рынок, обратитесь к специалистам «Тат-экспорт» – профессионалы помогут наладить отношения с партнерами на отличных условиях. Проводится оформление экспорта в Армению, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан, Грузию, Таджикистан, Белоруссию, Украину, а также в Германию, Китай, Турцию и по другим направлениям. Заказывайте лишь то, что необходимо: на выбор как полный пакет решений, так и выполнение единичных услуг, которые необходимы для вашего бизнеса.