Теплообменное оборудование используется для переноса тепла между разными средами. В качестве передающей поверхности здесь выступают гофрированные пластины. Пластинчатый теплообменник получил широкое распространение благодаря своей эффективности, невысокой стоимости и простоте обслуживания. За герметичность каналов отвечают резиновые уплотнители, находящиеся по периметру пластины. В случае его повреждения теплоноситель поступает наружу через канавки. Таким образом, визуально определяется повреждение для оперативной замены уплотнения.

ООО «ДЮПАД» (ИНН 5904994813; ОГРН 1145958013343) является крупным поставщиком оборудования для производственных нужд и строительных организаций. Клиенты могут рассчитывать на качественную и современную продукцию, изготовленную с учетом строжайших стандартов. Ассортимент предлагаемой продукции достаточно широкий. Адрес компании: г. Пермь, ул. ш. Космонавтов, 55А, офис 65.

Плюсы пластинчатых теплообменников

Такое оборудование отличается следующими преимуществами:

  • снижение площади под установку теплообменников;
  • возможность самоочищения;
  • высокий кпд при передаче тепла;
  • небольшие потери давления;
  • уменьшение затрат электричества;
  • простота обслуживания и ремонта;
  • компактные размеры.                   

Основной критерий, почему выбирают такое инженерное оборудование, заключается в его компактности. Ведь параметры пластинчатого теплообменника достаточно небольшие по сравнению с другими вариантами таких устройств. Высокие показатели теплопередачи позволят добиться компактных размеров. Как правило, теплопередающая часть составляет более 99% площади пластины.

Благодаря тому, что все части теплообмннника находятся на неподвижной плите, монтаж и подключение оборудования существенно упрощается. К тому же для проведения ремонта понадобиться намного меньше площади, чем при выполнении подобных работ с другими типа теплообменников.  

Как правило, теплообменное оборудование Ридан надежное и эффективное, а ремонт оборудования происходят из-за частых сборочно-разборочных операций. К примеру, демонтаж кожухотрубного теплообменника является сложным мероприятием. Для этого потребуется использование специальных механизмов, а на разборку нужно потратит немало времени. В свою очередь ремонт теплообменника пластинчатого типа не предполагает применения таких механизмов. С ремонтными работами справится даже небольшая бригада.

18+