Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен перенес остановку сердца во время матча со сборной Финляндии в рамках чемпионата Европы — 2020. Об этом заявил тренер команды Каспер Хьюлманд.

Что могло послужить причиной остановки сердца, пока неизвестно, каких-то явных проблем врачи еще не выявили. Отмечается, что коронавирусом спортсмен не болел, вакцинацию также не проходил.

Напомним, Эриксен потерял сознание в первом тайме матча Евро с командой Финляндии, когда он коснулся мяча. Датчанина пытались около 20 минут реанимировать — в это время остальные игроки сборной выстроились в круг, чтобы закрыть футболиста от папарацци.

«Мы пощупали пульс, но довольно быстро картина изменилась, и тогда мы начали экстренно делать массаж сердца», — рассказал работавший на поле медик.

Эриксен был госпитализирован в больницу, его состояние позже стабилизировалось. Матч, прерванный из-за инцидента, возобновился спустя два часа: Дания проиграла Финляндии со счетом 0:1.