12 июня в Альметьевске в четвертый раз состоялись соревнования по триатлону, сообщает пресс-служба исполкома района. Участие приняли 360 атлетов из 46 городов России.

Победителем на дистанции спринт стал Вячеслав Васильев, преодолев ее за 01:00:01. Второе место занял Евгений Островский, бронзу взял Роман Евграфов.

Среди женщин лидировала Инна Хайруллина, серебро завоевала Мария Корчагина, третьей финишировала Регина Халикова.

В соревновании также принял участие глава Альметьевска Тимур Нагуманов, он преодолел дистанцию за 01:16:28. Глава минцифры РТ Айрат Хайруллин финишировал за 01:27:01. Дистанцию триатлона преодолел сегодня и директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров с результатом 01:23:22.

Мероприятие прошло при поддержке ПАО «Ак Барс Банк», ПАО «Татнефть» и федерации триатлона Республики Татарстан.

26 июня в Альметьевске состоится шоссейная велогонка Tour de Tatarstan. Almetyevsk 2021. Маршрут трассы пройдет мимо главных достопримечательностей города, живописного леса и притока реки Камы.