Врач национальной сборной Дании по футболу Мортен Бозен рассказал подробности инцидента с игроком Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча со сборной Финляндии в рамках чемпионата Европы — 2020. Об этом сообщает газета BT.

«Нас вызвали на поле, когда Кристиан упал. Я не успел его увидеть, но вскоре стало ясно, что он упал. Когда мы приехали, он лежал на боку и дышал», — рассказал медик.

«Мы пощупали пульс, но довольно быстро картина изменилась, и тогда мы начали экстренно делать массаж сердца». По его словам, быстрая медицинская помощь спасла жизнь футболисту. «Врач стадиона и остальные службы экстренной помощи оказали фантастическую помощь», — заметил он.

Бозен также рассказал, что успел поговорить с Эриксеном перед тем, как того доставили в клинику. Деталей разговора он не раскрыл.

Напомним, Эриксен потерял сознание в первом тайме матча Евро с командой Финляндии, когда он коснулся мяча. Датчанина пытались около 20 минут реанимировать — в это время остальные игроки сборной выстроились в круг, чтобы закрыть футболиста от папарацци.

Датчанин был госпитализирован в больницу, его состояние позже стабилизировалось. Матч, прерванный из-за инцидента, возобновился спустя два часа: Дания проиграла Финляндии со счетом 0:1.

Эриксена после этого признали главной звездой матча.