Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в первом тайме матча Евро с командой Финляндии. В эти минуты спортсмену делают непрямой массаж сердца.

Это произошло по ходу игры, когда Эриксен коснулся мяча. Датчанина пытаются реанимировать. «Матч Евро-2020 в Копенгагене приостановлен из-за неотложной медицинской помощи», — сказано в «Твиттере» УЕФА.

Напомним, в группе В помимо датчан и финнов выступят национальные команды России и Бельгии. Евро-2020 должен был пройти прошлым летом, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи запланированы с 11 июня по 11 июля. Они состоятся в нескольких городах Европы, а также в Санкт-Петербурге. 29-летний Эриксен выступал в прошлом сезоне за «Интер», за который провел 43 матча, забив четыре гола.

Обновлено в 19:58. С поля футболиста унесли на носилках, со всех сторон закрывая ширмой. Игроки покинули поле. Официальной информации о состоянии спортсмена пока нет.

Обновлено в 20:12. Эриксена увезли со стадиона на машине скорой помощи. «Наши мысли с Кристианом Эриксеном, сборной Дании и итальянским „Интером“. Надеемся, что все обойдется», — отметила сборная России в своем «Твиттере».

Обновлено в 20:33. Эриксен был госпитализирован в больницу, его состояние стабилизировалось. Об этом сообщается в «Твиттере» УЕФА.

Обновлено в 21:06. Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии возобновится в 21:30 по Москве, сообщает ТАСС. Эриксен в сознании, проходит медобследование, подтверждает федерация футбола Дании в своем «Твиттере».

Обновлено в 21:38. Игра возобновилась. Вместо Эриксена на поле вышел Матиас Йенсен.

Обновлено в 22:30. Финляндия обыграла Данию со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте забил Йоэль Похьянпало.