Сегодня в Альметьевске состоялись соревнования по триатлону, организуемые серией спортивных мероприятий Timerman. Участие в них приняли 360 атлетов из 46 городов России. Соревнования прошли в городе уже в четвертый раз.

В триатлоне принял участие глава Альметьевска Тимур Нагуманов — он преодолел дистанцию за 01:16:28. Министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин финишировал за 01:27:01. Директор Timerman Вадим Янгиров показал время 01:23:22.

Победителем на дистанции спринт стал Вячеслав Васильев, преодолев ее за 01:00:01. Среди женщин лидировала Инна Хайруллина, ее результат — 01:15:06.

В эстафетном зачете среди мужчин «золото» взяла команда «Элкам», финишировав за 01:03:54. Среди женщин первое место заняла команда «Веселые девчонки», преодолев дистанцию за 01:17:53. Победителями среди смешанных команд стали Revoseal с результатом 57:58.

26 июня в Альметьевске пройдет шоссейная велогонка Tour de Tatarstan. Almetyevsk 2021. Маршрут трассы пройдет мимо главных достопримечательностей города, леса и притока реки Камы.

В столице РТ 18 июня также состоится триатлонный старт IronStar. Маршрут пролегает вдоль набережной Казанки.