Сооружения, которые достигли аварийного состояния, часто сложно или просто невозможно восстановить. Поэтому такие объекты требуют с утилизацией образовавшегося мусора. Только снос зданий необходимо выполнять по строгому алгоритму, соблюдая существующие стандарты. В СПб такая услуга является востребованной услугой. Ею пользуются в следующих случаях:

  • здание утратило своё функциональное назначение; 
  • объект эксплуатировался на протяжении долго времени, что привело к разрушению несущих элементов;
  • на месте старого здания возводится новый объект.

Специалисты компании IRON (Айрон) готовы выполнить демонтаж зданий Санкт-Петербург на выгодных условиях. Для этих целей имеется собственный парк спецтехники, огромное количество инструментария и профессиональная команда. Компания долгое время присутствует на рынке, поэтому имеет достаточно опыта, знаний и ресурсов для реализации подобных работ.

Для каждого объекта специалисты готовы разработать уникальную тактику, подобрать вариант сноса и подходящий тип оборудования. Перед реализацией задумки выполняется экспертиза, позволяющая оценить состояние здания и определить оптимальный тип демонтажа, обеспечить скорость и безопасность проводимых работ. На все реализуемые операции предоставляется соответствующая документация, а после сноса выполняется уборка строительного мусора.

Есть ли разница между демонтажем и сносом?

Демонтажем принято считать полную либо частичную разборку объекта. После такой операции остаётся небольшое количество строительных отходов, так как основная часть материалов подвергается повторной переработке. Что касается сноса, этот процесс предполагает уничтожение объекта, после чего остаются лишь непригодные отходы. Строительная компания IRON готова приступить к демонтажу или сносу, а также предоставить другие услуги, подробнее на ironcompany.ru.

Работы по сносу или демонтажу происходят в несколько стадий. Сначала изучается объект, и разрабатываются мероприятия по реализации задуманного. Затем составляется перечень требуемой техники, и создаются заградительные сооружения. После чего отключаются коммуникации, и выбирает тип демонтажа. По завершении работ отходы вывозятся и утилизируются.