Перепланировкой является законная возможность организовать удобное для хозяев пространство внутри квартиры. Она позволяет передвинуть стены либо сделать двери объединить комнаты, увеличить санузел, установить новые перегородки и зонировать комнату.

Законодательство разрешает перепланировку, но просто так нельзя двигать стены в квартире. Это может квалифицироваться как вмешательство в конструкцию дома. Чтобы сделать все в соответствии с установленными нормативами, операции по перепланировке требуют предварительного согласования. Компания Переплан готова прийти на помощь в таких ситуациях. Здесь работают профессионалы, способные оказать помощь в согласовании перепланировки жилых и нежилых помещений. Они подготовят все требуемые документы, что позволит рассчитывать на одобрения контролирующими инстанциями.

Преимущества сотрудничества с профессионалами следующие:

  • Бесплатные консультации специалистов. Они изучат всю документацию и эскизы. Оценят возможность перепланировки. Рассчитают стоимость услуг;
  • Создание проекта и заключения, соответствующего стандартам. Инженеры выедут на объект для выполнения требуемых замеров; 
  • Рекомендации о проведении перепланировки без явных нарушений;
  • Согласование перепланировки квартиры.

Какие меры принять до перепланировки?

Отказаться от проведения запрещенных работ. Не сносить несущие стены, а также объединять пространство балкона с комнатами, установить в спальне ванную и так далее.

Заказать проект с техническим обоснованием. Для этого стоит воспользоваться услугами профессионалов. Составление проекта стоит доверить организациям, состоящим в СРО. В противном случае работа не будет принята.

Согласование в МЖИ. Подачу документации можно осуществить и своими силами, но намного проще отдать предпочтение профильной компании. Первый вариант дешевле, а второй позволит сэкономить немало времени и сил, гарантируя качественный результат.

В результате человек может рассчитывать на удобную квартиру, готовую к продаже и прочим манипуляциям. К тому же незаконная перепланировка может грозить штрафными санкциями. При этом инспекторы будут настаивать на переделку, как было до перепланировки.