Производители керамической плитки и керамогранита привлекают покупателей не только разнообразием цветов и фактур, но большим выбором форматов. Каких только размеров не представлено в коллекциях облицовочных покрытий, от мелкой мозаики до крупных панелей. Каждый вид отделки имеет своих ценителей. Однако особой популярностью пользуется крупноформатная плитка.

Преимущества применения

Почему у покупателей востребован керамогранит 60x60, 60x120 и 180x90 см? Во-первых, по эксплуатационным свойствам он ничем не отличается от плит меньшего размера. Во-вторых, имеет дополнительные преимущества.

Интернет-магазин «Плитка Всем» предлагает крупноформатный керамогранит российских и зарубежных производителей по доступным ценам. У нас можно купить облицовочное покрытие с текстурой натурального дерева или природного камня, с традиционными рисунками и дизайнерским декором. Мы оказываем помощь при выборе цвета, фактуры и размера, и в течение 3 часов доставляем заказы по Москве и области.

Если хотите приобрести большеформатный керамогранит, на странице https://plitka-vsem.ru/catalog/plitka_keramogranit/osobennost_krupnoformatnyi/ можно найти плитки и панели для отделки помещений в любом стиле.

Они имеют высокие показатели прочности и твердости, поэтому устойчивы к истиранию. Степень износостойкости определяется классом, от PE I для помещений с небольшой интенсивностью перемещений до PE V для площадок с высокой проходимостью. К другим преимуществам керамогранитной плитки крупного формата относятся:

  • низкий коэффициент влагопоглощения, составляющий 0,05%;
  • стойкость к перепадам температур, морозостойкость и способность сохранять первоначальные показатели при многократных циклах размораживания и оттаивания.
  • инертность к химически агрессивным веществам;
  • продолжительный срок службы.

Материал долго сохраняет привлекательный вид, выдерживает значительные нагрузки. Он производится из натурального сырья, поэтому экологически безопасен, не выделяет при эксплуатации излучений и токсичных веществ.

Особенности плитки крупного формата

Основным преимуществом большеформатной плитки является минимальное количество швов. Это не только упрощает монтаж и позволяет сэкономить расходные материалы, но и создает особый эстетический эффект. При укладке плитки большого размера возникает впечатление монолитного напольного покрытия, которое визуально увеличивает пространство. Практически отсутствие швов существенно облегчает уход и уменьшает затраты на их очистку и обновление.

Разнообразие фактур и оттенков керамической плитки большого формата позволяет подобрать отделку для любых помещений, от маленького коридора или санузла до просторной гостиной и террасы. Крупные панели можно использовать для облицовки стен, перегородок, подоконников, каминных полок и столешниц. Благодаря широкому ассортименту керамогранитной плитки большого формата легко подбираются сочетания для отделки поверхности любой площади с минимальной обрезкой материала.

ИП Пономарев Вячеслав Викторович

ОГРН: 305681631500019

ИНН: 683002886718

Адрес: г. Москва, МКАД, 41-й километр, 4с29