К существенным причинам популярности винтовых компрессоров воздуха стоит отнести широкую область применения. Данный тип оборудования применяют при проведении работ на промышленных линиях по изготовлению жб изделий, в системах транспортировки сыпучих материалов, при аэрировании, для нанесения лакокрасочных материалов, для обеспечения работоспособности пневмоинструмента. Сюда также стоит отнести продувку разных технологических систем, куда входит вентиляция и кондиционирование, а также очистка воздуха.

Выбрать винтовой компрессор воздуха можно на сайте compasstech.ru. Востребованность данного оборудования заключается в надежности, долговечности и производительности. Компания предлагает несколько вариантов компрессорной техники, отличающейся набором качественных характеристик и особенностями практической эксплуатации.

К популярному компрессорному оборудованию стоит отнести:

  • Электрические винтовые агрегаты. Имеют стандартный набор плюсов, включая: тихую работу и высокий уровень КПД, огромный ресурс работы и широкий выбор управляющей автоматики, производительность и низкий расход масла.
  • Дизельные винтовые агрегаты. В дополнение к вышеперечисленным характеристикам стоит добавить низкие расходы, связанные с эксплуатацией оборудования. Таким образом, можно рассчитывать на экономичную работу.
  • Дизельные станции являются мобильными устройствами. При необходимости иметь исполнение с колесами для быстрой и удобной перевозки к месту проведения работ.
  • Шахтные винтовые агрегаты используются для подачи сжатого воздуха к пневмоинструменту и различным системам, использующимся в подземных выработках. Как правило, такое оборудование имеет исполнение ВР, благодаря которому обеспечивается защита от газа, пыли прочих факторов.

Отдельного внимания заслуживают модульные системы, изготавливаемые по требованиям клиента. Обычно такие компрессорные станции располагаются в контейнерах с компрессорами и осушителями, а также другим оснащением для обеспечения нормальной работы оборудования.

При необходимости специалисты compasstech.ru предоставят детальные сведения о реализуемой технике, помогут с выбором модели компрессора.