Каждый продавец товаров или услуг заинтересован в положительной репутации. Это весомое конкурентное преимущество. Именно поэтому предприниматели тщательно следят за комментариями от покупателей.

Большинство представителей бизнеса настроено на активные коммуникации с потенциальными клиентами, с целью наладить долгосрочное сотрудничество. Положительные отзывы – это отличный маркетинговый ход. Потенциальные покупатели доверяют объективным оценкам коллег по интересам. При этом негатив также «проскакивает». Небольшое сообщение с отрицательным подтекстом может стать настоящим препятствием на пути к достижению поставленных целей. Именно поэтому у многих собственников бизнеса возникает вопрос: как удалить негативный отзыв с авито или прочей площадки?

Многие могут подумать, что такой подход не совсем честный и «ставит крест» на желании соискателей товаров и услуг получить доступ к объективной информации, которая поможет им принять верное решение и не разочароваться после совершения сделки. Однако негативные отзывы могут быть наигранными и далеки от правды. Иногда речь идёт о происках конкурентов.

Не всегда негативные отзывы содержательные и информативные. Часто покупатели излагают «свою правду» и показывают повышенную эмоциональность, используют ненормативную лексику или даже открыто рекламируют другой товар с аналогичным набором характеристик. В этом случае есть три пути:

  • Оставить отзыв без внимания, или проигнорировать таковой;
  • Удалить негативный отзыв;
  • Ответить и оправдаться перед лицом потенциальных покупателей.

Удалить негативный отзыв можно различными путями и способами. Один из наиболее эффективных – переложить задачу на плечи опытных исполнителей. В этом случае наряду с высокой скоростью, можно получить гарантию желаемого результата. Это наиболее простой способ восстановить утраченные позиции и спастись от «чёрного пиара». Не стоит рисковать собственной репутацией на рынке. Если появился неоправданный негатив, с ним нужно бороться «здесь и сейчас». Услуга зачастую доступная, поэтому нет смысла отказываться от открывающихся возможностей.

18+