На планете немало талантливых людей. Таланты таковых проявляются по-разному. Однако отдельно стоит отметить музыкальных лидеров эпох и культовых исполнителей. Их творчество стало истинным достоянием времени и распространилось на широкие массы. Некоторых артистов смело можно назвать легендарными и вне времени. С исполнителями 80-х, которые перевернули музыкальную индустрию и привнесли в таковую много нового, ознакомит ссылка https://daranger1991.livejournal.com/3779.html.

Итак, каких же исполнителей можно смело отнести к разряду «легенда» по мнению большинства?

Фредди Меркьюри. Это артист из Британии, который покорил мировую сцену своим оригинальным исполнением и удивительной харизмой. Многие его песни стали вечными хитами. Число его поклонников растёт. Практически все песни, которые присутствовали в выпускаемых группой «Queen» (Квин) альбомах, стали бессмертными хитами.

Элвис Пресли. Этот человек также претендует на звание легенды. Это признанный король рок-н-ролла. Его талантом восторгаются миллионы. Артиста до сих пор любят и помнят. Именно он подарил жизнь стилю «рокабилли». Элвис Пресли стал не только популярным певцом, но и актёром.

Виктор Цой. Это отечественный исполнитель, который также нашёл свой путь к зрителю. Его слушают до сих пор, поражаясь глубине его текстов и яркой подаче таковых. Виктор Цой был талантливым музыкантом и умел доносить свои мысли до широкой аудитории. Его музыка вечна и не теряет актуальности с годами.

Пол Маккартни. Этот исполнитель также оставил заметный «след» в мировом музыкальном наследии. Его знают не только, как отдельного артиста, но и участника культовой группы «The Beatles» (Битлз). Этот музыкант-мультиинструменталист и исполнитель считается одним из наиболее титулованных.

Майкл Джексон. Путь этого исполнителя к вершине славы нельзя назвать простым. При этом он смог добиться колоссальных высот и стать кумиром миллионов. Именно его многие называют королём поп-музыки. Этот артист даже успел отметиться в книге «Рекордов Гиннеса». Его музыкальные продукты были проданы более миллиарда раз. Этот артист оставил большое наследие своим потомкам.

Перечень артистов не исчерпывающий. Каждый из них уникален и сделал свой вклад в развитие музыки. Во многом именно благодаря легендарным артистам, люди видят рынок таким, каким он есть.

18+