Доставить товар из Китая своевременно, в полном объёме, а также в целости и сохранности, не так легко. В этом случае без участия посредников просто не обойтись. Важен доступ к чёткой и налаженной схеме, а также проверенным алгоритмам работы, которые обеспечат стабильность и оперативность реализации поставленной задачи. Стоимость доставки из Китая может отличаться кардинально. Всё будет зависеть от широкого перечня критериев.

Понятно, что стоимость играет ключевую роль. Именно поэтому многие активно ищут привлекательные предложения и выгодные тарифы от поставщиков услуг. Если цена окажется высока, сам трансфер потеряет смысл и утратит свою экономическую привлекательность.

Обычно услуга доставки товаров из Китая включает подбор специального транспорта на всех отрезках пути, расчёт сроков, проработку маршрута, а также тотальный контроль на каждом этапе и отдельном отрезке пути. Менеджеры специальных компаний всегда на стороне клиента. Они детально прорабатывают маршрут, с учётом особенностей и специфики груза. Логистика международных перевозок предполагает массу сложностей. Именно поэтому стоит довериться опытным профессионалам.

Специалисты логистических компаний проработают все доступные варианты трансфера. Они помогут клиенту минимизировать издержки и обеспечат доставку в оговоренные сроки. Итак, какие же факторы могут оказать воздействие на цену? Их перечень следующий:

  • Особенности груза. Сюда стоит отнести его габариты, объём и вес, а также количество. Часто учитывается также возможность кантования;
  • Нюансы поставок. Они определяются внешнеторговым контактом;
  • Особенности отдельного бизнес-направления. Важно понимать, играют ли ключевую роль сроки поставок, предполагается поставка целиком или образцов товаров;
  • Расстояние доставки. Если предполагается доставка лишь до порта, то цена будет ниже;
  • Дополнительные услуги и расходы. В этом случае также играет роль специфика товара и его габариты. Иногда груз нуждается в сопровождении или более бережном отношении.

Логистика с Китаем имеет ряд «подводных камней». Именно поэтому лучше оставить в стороне самодеятельность. В ином случае стоит забыть о новых конкурентных преимуществах и развитии.