Кровать для лежачих больных является специальным ложе, которое имеет много разных функций и делиться на регулируемые секции. Это нужно для того, чтобы обездвиженный пациент мог принять требуемое положение, соответствующее назначению врача.

При помощи регулировки можно:

  • облегчить протекание тяжелых недугов;
  • добиться улучшения в функционировании внутренних органов;
  • не допустить застойных явлений;
  • сформировать комфортные условия.
  • Сидячее положение. Принимать пищу в лежачем положении трудно, поэтому пациента нужно усадить. Премиальные модели быстро меняют форму, превращаясь в кресло. Данная функция будет полезной, когда нужно постоянно пересаживаться в коляску.
  • Переворачивание. Изделия с несколькими секциями позволяют упростить положение больного, в результате чего он быстро перевернуться на спину или живот.
  • Принятие положения под углом, который требуется для ускоренного восстановления.

В настоящее время кровати медицинские применяются не только в больницах, но и в домашних условиях. Если предполагается продолжительное неподвижное нахождение в лежачем положении, рекомендуется рассмотреть к покупке такую кровать. Продукцию реализует ООО «Пациент.Онлайн» (ИНН 1660312713; ОГРН 1181690039871). Юридический адрес: 420029 г. Казань, ул. Халитова, здание 2Д, офис 321.

Достоинства медицинских кроватей

В конструктивном плане такие ложе имеют отличия от традиционных кроватей. При этом они предоставляют лежачим пациентам широкие возможности. Это облегчает быт и ускоряет выздоровление. Важно, чтобы выбираемая медицинская кровать предусматривала:

Особенности выбора

Чтобы определиться с функциональной медицинской кроватью, нужно подобрать подходящее число секций. Также при выборе следует учитывать её предназначение. Например, двух секционные модели подойдут пациентам с травмами ног, а четырёх секционные – парализованным больным.

Вариант управления. Доступные ложе имеют ручное управление, тогда как модели с электроприводом обеспечивают дистанционное изменение наклона, используя кнопки пульта. Некоторые версии кроватей оборудованы туалетом, что существенно упрощает уход.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.